Курс по Modo 601

Главные вкладки

39 сообщений [Последнее сообщение]

flowlife

с mymodo 4059 дней
154
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!
Плюс

Всем Привет!
За сколько денег вы бы взялись сделать курс по Modo 601, базовый, средний уровень и для продвинутых.
Каждый уровень 10–12 уроков по 45–60 минут.
Требуется:
хорошее знание программы,
план что бы вы объяснили рассказали в каждом из уроков.
Материалы и все исходники, не ворованные картинки объекты, и не каких ссылок(упоминаний) на что-то нелегальное.
Желательно лицензия (или предоставляется учебная версия)
Микрофон(предоставляется)
Софт для записи, предоставляется (лицензия).
Работа по договору, деньги сразу. Или без договора, но оплата после предоставления всех материалов-видео.
Предпочтительно по договору.

ammbass

с mymodo 4417 дней
6159
46 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

злой коллибри

Автор обучающих материалов на MyModo.ruАммбасс

Это организация курсов?

Автор

flowlife

с mymodo 4059 дней
154
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!
Плюс

ammbass wrote:

Это организация курсов?

В каком-то смысле да.

ammbass

с mymodo 4417 дней
6159
46 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

злой коллибри

Не совсем ясен твой пост. Курсы на mymodo скоро будут. Идут подготовительные работы. Так же, обсуждаются темы с авторами. Если у кого-то есть желания в преподавании, пишите мне или Троллю.

Sample444

с mymodo 3548 дней
28
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

молодо зелено

Все понятно, чувак готов купить готовые курсы и продать их потом подороже. Увы такого контента в Раше нет =(

Автор

flowlife

с mymodo 4059 дней
154
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!
Плюс

Sample444 wrote:

Все понятно, чувак готов купить готовые курсы и продать их потом подороже. Увы такого контента в Раше нет =(

Да, готов купить курсы. Уже по нескольким программам нашел кто сможет записать, и которые уже записывали приват уроки. И вот выясняю про Modo, так же готов рассмотреть приобретение уроков от 20 минут до 2 часов, по какой-то определленой теме: моделим то, скульптим это, рендерим так то, 3d coat и модо, юнити и модо и т. д.

stepanio

с mymodo 3995 дней
606
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

Du meine Güte

Интересно бы договор прочитать. Что вы поразумеваете под «Купить» Тут только один вариант может быть: Вам дается право на распространение и скадлой продажи должен быть отчислен авторский процент. Право на распространение тоже платное.

Я хочу купить Моцарта — бред. Учитесь формулировать тех задание. Купить курсы.) Куплю курс валют

Автор

flowlife

с mymodo 4059 дней
154
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!
Плюс

Вы получаете деньги я получаю информацию, какой авторский процент. Вы покупаете Модо, вам дается право пользоваться ей, и вы же не платите модо за каждый выполненный проект.

Как же продают курсы те-же люксы?

Как всегда есть люди которые все знают, но ни чего не делают.

stepanio

с mymodo 3995 дней
606
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

Du meine Güte

Вот дятел

Пример с покупкой модо не корректен, так как права на распространение не предоставляются, и авторские отчисления у тебя просят не за каждый просмотр одним и тем же человеком)

stepanio

с mymodo 3995 дней
606
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

Du meine Güte

Кто тебя знает, может ты еще по тв начнешь показывать, да за рекламу деньги брать. А автор в таком случае в пролете. Я знаю, что нужно относится хорошо к потенциальному работадателю на этом сайте, но вы гражданин не подпадаете под это определение

Автор

flowlife

с mymodo 4059 дней
154
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!
Плюс

Спасибо. Надо что-то почитать про это.

Автор

flowlife

с mymodo 4059 дней
154
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!
Плюс

Ничего страшного, сначала была идея про отчисления(процент с продаж) но вдруг не пойдет. И легче заплатить один раз, но достаточно, чем потом отчислять по немногу.

stepanio

с mymodo 3995 дней
606
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

Du meine Güte

Идет как единовременная оплата и плюс процент с продажи

Автор

flowlife

с mymodo 4059 дней
154
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!
Плюс

Спасибо. Теперь буду знать.

А например автор хочет получать денежку год или два, а я продаю его только 6 месяцев (так как не пошло, или новая версия или) надо в договоре прописывать.

stepanio

с mymodo 3995 дней
606
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

Du meine Güte

Ну ты и отчисляй с каждой продажи. Лучше всего сравнить с книгой или игрой. Издатель всегда отчисляет деньги с продажи. Мои друзья сделали Правду о 9-ой роте, так они до сих пор отчисления понемногу получают, не смотря на то что и разработка финасировалась. Урок продал — заплати автору

Автор

flowlife

с mymodo 4059 дней
154
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!
Плюс

Спасибо.

И за короткие тоже если они по подписке например? Может человек его и не посмотрит.

ammbass

с mymodo 4417 дней
6159
46 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

злой коллибри

Всё зависит от договорных отношений. Например можно и без роялти обойтись, если автор получает разово приемлемую для него сумму. Если речь о стоках, где с каждого скачивания отчисляет автор площадке деньги, за продажи. В этом случае, автор просто пишет уроки и ждет с моря погоды.

Darcvizer

с mymodo 3800 дней
830
2 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

Возьми и сделай!

butterfly modomobileВеликий Нехачуха

Что на пацана наехали!!! Это от автора зависит, хочет много и сразу или по четь, но долго, как договорится. flowlife если ты нашел несколько людей которые тебе записывают уроки, и готовы делать это в дальнейшем сходи к юристу он тебе все популярно объяснит и поможет грамотно составить контракт. А если ты не единоличник сделай Русский Digital Tutors, разбогатеть не разбогатеешь, но чуть получишь! Хотя намой взгляд ерундой маешься, если не знаешь Англискова заплати за перевод уроков от тех-же Digital Tutors, попробуй стать их представителем авось прокатит. Так и мастеров икать не придется, достаточно найти переводчика.

stepanio

с mymodo 3995 дней
606
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

Du meine Güte

я думаю переговоры уже ведуться. В теме тихо стало

Автор

flowlife

с mymodo 4059 дней
154
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!
Плюс

переговоры уже ведутся. И была идея сделать типо русский fxphd, с переводами я сам могу занятся так как очень хорошо взялся за английский, но проблемм будет немеряно потом с ними.

Но пока не чего не решил, сейчас жду новые курсы от fxphd, или покупаю курсы или записываем курс по Modo.

ammbass

с mymodo 4417 дней
6159
46 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

злой коллибри

Покупаем, записываем.) Хочется услышать пользователей по курсам. Многое уже не имеет большой важности из существующего. Курсы действительно нужны по 601 modo. И на курсы хочется посмотреть. Здесь много вопросов, что и для кого нужно. modo имеет разные стороны для работы над проектами. Тематика курса будет более важной задачей. Вводный курс и Базовый, фактически есть готовые, не думаю, что стоит делать что-то в этом роде. Выпуск ожидается.

butterfly

с mymodo 4111 дней
161
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

pain(t) tool

butterfly modomobileЗолотая ПеченюшкаЧеловек годаЧеловек дела

мне кажется это бессмысленное занятие для России делать платные диски с курсами. ну один — два продадите. а потом появится на рутрекере для бесплатного скачивания. равно как и для авторов делать уроки для кого-то на заказ. это все равно, что водить троллейбус, беспеспективно для автора в будущем — за какие-то незначительные деньги развивать чужой проект, который возможно, потом хозяину его принесет несоизмеримо больше в будущем.

Автор

flowlife

с mymodo 4059 дней
154
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!
Плюс

вот чисто русское эгоистическое мнение. лучше не себе и не людям.

незначительные деньги — разное понятие у разных людей, я рассчитывал на 30 000р за 10–12 часов видео. А с пиратством: к вам сейчас могу ворваться в дом и ограбить, убить и т. д., но вы же не очень об этом беспокоитесь. Автор деньги получил (и будем считать рад) я окупил вложения(тоже рад) ну и пусть пиратят, это не остановить.

ammbass

с mymodo 4417 дней
6159
46 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

злой коллибри

Соглашусь что записывать на диски что-либо смысла нет. А записывать вобще, можно и нужно. Что касается пиратства и других воровских дел, то на мой личный взгляд, люди бедные потому, что воруют, так как ворованое, обычно не приносит пользы. Это лично моё мировозрение, я никого не хочу принуждать все покупать, но если ты пользуешься чем-либо для зарабатывания денег, то будь добр купить себе инструмент. Глупо выглядит ситуация, когда плотник или столяр, будет воровать инструменты на стройке у своих коллег по цеху. По этому совесть у каждого своя. На mymodo будут курсы онлайн, все желающие смогут записаться и обучаться.

Автор

flowlife

с mymodo 4059 дней
154
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!
Плюс

курс пока откладывается, так как решил купить несколько курсов fxphd, и исполнителя не нашел. Может в сентябре.

butterfly

с mymodo 4111 дней
161
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

pain(t) tool

butterfly modomobileЗолотая ПеченюшкаЧеловек годаЧеловек дела

это не эгоистическое мнение. это анализ имеющейся ситуации вцелом в нашей стране. сделаете диск — с удовольствием скачаю на рутрекере))

ammbass

с mymodo 4417 дней
6159
46 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

злой коллибри

http://www.youtube.com/watch?v=LcmBp0-fJR8&feature=results_video&playnext=1&list=PL20E45836EC82316F

pitiPet

с mymodo 4301 день
1199
1 vote
+
Голос за!
-
Голос против!

Всегда-)

Великий НехачухаПеченюшка

Амбас что за фильм? Никак не могу вспомнить.

Приехали блин. Это же Кин-Дза-Дза Георгия Данелия

pitiPet

с mymodo 4301 день
1199
1 vote
+
Голос за!
-
Голос против!

Всегда-)

ни разу не видел с самого начала фильм-)

ammbass

с mymodo 4417 дней
6159
46 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

злой коллибри

М-да… Вот времена.

pitiPet

с mymodo 4301 день
1199
1 vote
+
Голос за!
-
Голос против!

Всегда-)

Времена всегда одни и те же.

ScuF

с mymodo 3558 дней
155
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

молодо зелено

Плюс_2

ammbass wrote:

Тематика курса будет более важной задачей. Вводный курс и Базовый, фактически есть готовые, не думаю, что стоит делать что-то в этом роде. Выпуск ожидается.

Надоели «базовые курсы». И не только в модо. Реально кругом только вводные «галопом по европам».

Мне кажется что нужно делать что-то для опытных пользователей. Например рассказать об Action Centers все. Все что можно. С примерами и объяснениями в каких ситуациях та или иная комбинация центра и осей может помочь. Базовая для модо концепция action centr’ов на самом деле нигде основательно не освещена.

Мне кажется что если делать урок, то на английском. Только так можно что-то заработать. Можно подготовить русский звук, просто ради развития программы в России. Но делать ставку на русскоязычный контент, тем более по модо, который совсем не популярен, мне кажется ошибка и трата времени.

diego2012

с mymodo 3535 дней
4
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

3d artist

Если предложение в силе — готов помочь. Профессионально работаю в Модо, архитектура\интерьеры, моделер-визуализатор. Опыт создания курсов есть — создал курс по Alias Studio tools 2010 ( нюрбс моделинг ).

ammbass

с mymodo 4417 дней
6159
46 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

злой коллибри

Предложение в силе, все в личку! Хочешь найти учеников, пиши в личку. Иначе Бан.

diego2012

с mymodo 3535 дней
4
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

3d artist

Как написать в личку,если доступ к станице автора поста ( flowlife ) запрещен ?

ammbass

с mymodo 4417 дней
6159
46 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

злой коллибри

http://mymodo.ru/users/flowlife Але бале?

Читай ПРАВИЛА.

Igor Shepard Kalustov

с mymodo 3419 дней
85
0 votes
+
Голос за!
-
Голос против!

3D Artist\Technical Director

Человек дела

Ясно,походу тема повисла